Course de Côte, Le Mag

INFO RALLYE PACA

Nouvelle rubrique coursedecotemag

 

info rallye/côte PACA


A la veille du rallye de la Coisette organisé par l'ASA CROISETTE les 8 & 9 Juin 2013, notre envoyé spécial était présent lors de l'entrainement de deux pilotes notoires de la région PACA.

 

Les forces en présence coté humain :  Mr CALACIONE et Mr FECCHINO;

 

Rallyes en Région PACA

  • rallye de la Saint Baume 2020

     Rallye de la SAINTE BAUME 

    les 6 & 7 mars 2020
    35 ANS que l'ASA Marseille nous propose ce rallye mythique sur les routes splendides de la région Provence

    Rallye comptant pour le Championnat de France des rallyes 2ème division.

    Coupe de France coef : 4 ---- Trophée Baume GIRAGLIA

     

    Tout était réuni pour la grande fête occasionnée par la reprise des hostilités sportives de notre belle région Provence Cote d'Azur.

    Le rallye de La Sainte Baume représente un parcours de 505,590 Km. Il est divisé en 2 étapes et 5 sections et comporte 12 épreuves spéciales d’une longueur de 127,170 Km.

    Un plateau de haute qualité, et un grand nombres d'équipages bien décidés à en découdre sur les routes choisies par l'asa Marseille pour ces 35 ans d'organisation du   rallye Ste Baume don la réputation n est plus a faire.

    Et pour couronner le tout, un temps splendide et un public venu en masse tout au long des spéciales toujours aussi attrayantes .

    Une belle bagarre était prévue entre les Skoda, Ford, Citroën, Porsche pour la victoire finale, mais aussi au sein de tous les groupes respectifs.

    Cette lutte pour la victoire fut bien réelle, car au bout des 505 km l'écart entre l'équipage vainqueur et le second n'était que de 14 " 9 centièmes....

     Commençons avec le classement scratch et la belle victoire de la Skoda Fabia de l'équipage de CARAMITARO & ROYER, qui au prix d'une lutte acharnée a terminé tout en haut du podium.

    Victoire scratch en 1h  26' 13" 7c.... 1er du groupe r , 1er de la classe r5

     

    2 ème au scratch à 14 secondes et 9 centième, l'équipage BOURCIER & DUCOUSSOU, Skoda Fabia en 1h 13' 41" 6c

    Seconde place du groupe, et de la classe r5

    Troisième position au scratch pour l'équipage ALERINI & MONDIERE, Skoda Fabia en 1h 13' 47" 6c

    3 ème du groupe, et 3 ème de la classe r5

    4 ème au scratch, au groupe et à la classe r5, l'équipage HERNANDEZ & MAURIN

    Skoda Fabia en 1h 13' 54" 00c

    5 ème au scratch, au groupe, à la classe r5, l'équipage JEAN & PASCAUD, Skoda Fabia en 1h 14' 14" 6c

    6 ème: équipage LEMAITRE & CHAUFFRAY, Skoda Fabia  :

    6 ème du groupe, de la classe r5, en 1h 16' 38" 9c

    7 ème au scratch, 7 ème du groupe et classe r5, en 1h 16' 45" 2c, l'équipage TROIANO / TROIANO sur leur nouvelle auto version 2020, en effet, la Citröen C2 a laissée sa place à cette magnifique DS3. Une prise en mains qui à l'air de bien se déroulée.

    8 ème au scratch, équipage VIANA / CALMICHE, sur Citroën DS3 en 1h 16' 59" 6c

    1 ère place du groupe A et 1 ère place de la classe a8w

    9 ème au scratch, 1 er de groupe f2ooo, 1 er de la classe 14, sans nul doute , la perf du rallye de la sainte baume version 2020, pour l'équipage de cette Renault Clio RS, qui sont, pour le pilote Seb DELORS, et coplilote Corentin SILVESTRE.

    Une perf réalisée en 1h 17' 12" 8c. Perf pour laquelle il fallait à cet équipage plusieurs éléments notoires tel, le pilotage, le co-pilotage, l'auto, et le talent... Il se trouve que pour eux, tout était réuni. A signaler au passage , l'auto qui fonctionne à merveille était confiée à Seb en toute confiance par le client de ce dernier. Un test grandeur nature couronné avec succès. La suite du programme ( à l'heure de la confection de ce reportage nous sommes en plein confinement ....) la suite du programme donc pour Seb Delors ce devrait être un retour sur les routes avec une nouvelle auto qui est en pleine confection... Nous attendons avec impatience la reprise des compétions ... à suivre donc

    10 ème du scratch, équipage REBOA / MARIE sur Peugeot 208 Vti , 8 ème du groupe R, 1er  de la classe r2

    en 1h 18' 59" 3c

    11 au scratch, équipage POLLINA / BASSO, Renault Clio en 1h 18' 59" 7c

    2 ème du groupe F 2ooo, 2 ème de la classe 14

    12 ème au scratch, la Porsche 996 GT3 de l'équipage BLANC / SORBA, en 1h 19' 11" 4c.

    Première place au groupe GT et à la classe 10.

    13 au scratch, la Peugeot 208 Vti de l'équipage MALMANCHE / ROMMASINI, en 1 19' 27" 4c

    9 ème du groupe R, et 2 ème  de la classe r2

    14 ème au scratch, l'équipage DALMAS / CHAUX, Peugeot 205 en 1h 19' 41" 7c

    3 ème place du groupe F 2ooo, et Première dans la classe 13.

    Là aussi une auto impressionnante d efficacité tout comme son pilote qui revient aux affaires avec son ami Raymond Chaux.

    Un podium du groupe qui en appelle d'autres n'en doutons pas. A suivre là aussi, si les évènements actuels veulent bien laisser la place à des sujets moins pénibles et dramatiques...... Une saison 2020 bien mal commencée pour notre sport favori.

    15 ème au scratch, la Renault clio 3 rs de l'équipage BASSO / PERROTEAU en 1h 20' 06" 6c

    4 ème position au groupe F 2ooo, et 3 ème à la classe 14

    16 du scratch, l'équipage ABBRUZZINO / CARMILLE, Peugeot 106 maxi en 1h 20' 38" 9c

    2 ème place du groupe A; et Première dans la classe fa 6 k

    17 ème au scratch, BOREL / PROST VERDURE, Citroën C2 en 1h 20' 39" 5c

    5ème place au groupe F 2ooo, et 2 ème dans la classe 13

    (pas de photos..... désolé)

    18 ème au scratch, SAUVAIGO / ROMERO, Renault Clio RS en 1h 21' 44" 7c

    10 ème du groupe R 1 er dans la classe 3

    19 ème au scratch, équipage MEILLAN / MEILLAN, Renault clio Ragnotti en 1h 21' 59" 3c

    1er du groupe N/FN et donc 1er de la classe fn3

    (pas de photos)

    20 ème du scratch, REBARDO / BRUN, Opel Adam en 1h 23' 03" 2c

    11 ème du groupe R 3 ème de classe r2

    21 ème au scratch, BRAGALLI / HEROLD, Subaru Impreza en 1h 23' 06" 2c

    3 ème du groupe A/FA 2 ème de la classe fa8

    (pas de photos)

    22 ème au scratch, NICOLAS / TROIN, Renault clio 3 en 1h 23' 18" 5c

    6 ème du groupe F2ooo, 4 ème de la classe 14

    23 ème au scratch, HOSPITAL / HOSPITAL, Peugeot RCZ en 1 h 23' 21" 8c

    2 ème du groupe GT, 1er de classe 15

    24 ème au scratch, BONNACINI / GIULIANO, Renault clio 1,6 - 16v en 1h 23' 32" 00c

    4 ème du groupe A/FA, 2 ème de la classe fa 6k

    25 ème au scratch, CLAIR / KANBELE, Fiat 5oo en 1h 23' 39" 0c

    12 ème du groupe R, 1er de classe 4

    26 ème au scratch, MAIONI / KOLBE Peugeot 206 xs en 1h 23' 45" 5c

    7 ème du groupe f2ooo, 2ème de la classe 13

    (pas de photos)

    27 ème au scratch, MARTIN / DELIGNY, Renault clio rs en 1h 24' 27" 5c

    2 ème du groupe F/FN, 2 ème de la classe FN3

    28 ème au scratch, CAHUZAC / MARTIN, Renault clio Ragnotti en 1h 24' 28" 8c

    3ème du groupe N/FN, 3 ème de la classe fn 3

    29 ème du scratch, SAMMARTINI / SQUIRI, Peugeot 206 xs en 1h 24' 56" 8c

    5 ème du groupe A/FA , 3 ème de la classe fa 6k

    30 ème au scratch, ALLIOUI / BRUNON, Peugeot 208 Vti en 1h 25' 03" 3c

    13 ème du groupe R, 4 de la classe 2

    31 ème au scratch, MORINI / MALLOT, Peugeot 208 Vti en 1h 25' 07" 2c

    14 ème du groupe R , 5ème de la classe 2

    32 ème MARTIN / PASCAL , Citroën C2 maxi en 1h 25' 07" 6c

    15 ème du groupe, 6ème de la classe R2

    33 ème au scratch, BONNAVANTURE/FERRIER, Renault clio rs en 1h 25' 10" 0c

    4 ème du groupe N/FN 4ème de classe 3

    34 ème au scratch, CARMAGNOLLE / SISTI, Citroën saxo vts en 1h 25' 51" 4c

    8 ème du groupe F2ooo 3 ème de la classe 13

    35 ème au scratch, FOULON / DELARCHE , Mitsubichi lancer E X en 1h 25' 53" 5c

    4 du groupe N/FN, 1er de la classe 4  (pas de photos)

    36 ème au scratch, MARTIN / POITEVIN, Peugeot 106 s16 en 1h 26' 05" 1c

    5ème du groupe N/FN, 1er classe 2

    37 ème au scratch, TEXIER / CARABIN, Renault clio rs en 1h 26' 39" 1c

    6 ème du groupe N/FN, 2 ème de la classe 3

    38 ème au scratch, BAGNOL / GARCIA Renault clio Ragnotti en 1h 26' 39" 1c

    7 ème du groupe N/FN, 4 ème classe 3

    39 ème au scratch, DROULIN / PARISI, Peugeot 106 16s en 1h 26' 41" 7c

    8 ème du groupe, 3 ème classe 2

    40 ème au scratch, BRUN / BLAIN, Peugeot 206 rc en 1h 29' 19" 9c

    6 ème du groupe A/FA, 1 er classe fa7

    41 ème au scratch, LACOSTE / ANDRE, Renault 5 Gtt en 1h 29' 46" 9c

    9 ème du groupe, 5 ème de la classe f2/14

    42 ème au scratch, DIDION / CHOL , Peugeot 106 xsi en 1h 40' 01" 4c

    7 ème du groupe A/FA, 1er classe fa5

    43 ème au scratch, TRABUCO/TRABUCO, Citroën C1 r2 en 1h 42' 27" 5c

    16 ème du groupe R, 7ème de la classe 2

     

    BEAUCOUP D ABANDONS


    N° 33, Citroën DS3, BONAVANTURE / ARACIL (mécanique ES10)

    N°45 : CLAMENCON / MAILLE , Peugeot RCZ, (mécanique ES 10)

    N° 47 : LLORET / SCHIRRU, Renault Clio ( mécanique ES 10)

    N° 11 : SCOTTO/NETO, Peugeot 208 T16 ; mécanisue ES9

    N° 18 : DUMAS / GIRAUDET Porsche 997 : mécanique ES 9

    N° 27 MURCIA / MARTOS, Subaru impréza (mécanique ES 9)

    N° 26 : BAFFOUN / ANASTASIO ; mitsubishi (sortie de route ES 8)

    N° 19 ; PANAGNOTIS / PANAGNOTIS Porsche 997 (mécanique ES 8)

    N° 8 ,  FAVARGIOTTI / AIME ; Skoda Fabia , raison personnelle ES 2

    N° 14 ; LAURIN / LAURIN, Ford Fiesta, (mécanique ES 2

    N° 40 MARSILY / GROS Subaru (mécanique ES2)

     

    rallye de la sainte baume VHC


    Toujours fidèles au poste, nos amis des VH sont venus en nombre. Voici ci dessous une partie de ces participants.

    Groupes 1 / 2 / 3 / 4  &  :


    1 er au général, 1er du groupe 4 & 5 , 1 er de la classe B8 : L'équipage de la Porsche 911 

    DUMAS / DUMAS en 1h 20' 05" 7c - 1er au scratch

    2 ème au général et dans le groupe 4/5, 2ème de la classe b8, en 1h 20' 36" 1c.

    La Porsche 911sc de ESTIENNE / GHIBOUDO - 2 ème au scratch

     

    3 au général, 1er du groupe 2, 1er de la classe b 5 en 1h 27' 27" 1c

    la BMW 2002 Ti de MINI & ALLEMAND - 3 ème au scratch

    Avec au passage un freinage tardif.....

    4 du général, 2 ème du groupe 2 et 1 er de la classe c 5 , en 1h 29' 01" 00c

    l'Alfa roméo 2ooo gtv de NOVIKOFF & MATHON 4 ème au scratch

    5 ème du général, 3 ème du groupe 2, 2 ème de la classe c5 en 1h 30' 35" 5c

    l'Opel Kadett de ROBERT / FACCO 5 au scratch

    6 ème du général, 4 ème du groupe 2 , 3 ème de la classe c5 en 1h 31' 41" 5c

    La BMW 320 E21 - 6 ème au scratch

     

    Groupes  AJ / BJ / NJ


    1er de la série : La Lancia 037 rally , 1 du groupe BJ, 1er de la classe D 8 en 1h 23' 22" 1c

    équipage CANAVESE / SERRE 7 ème au général

    2 ème de cette série, et 8 ème au général, la Renault 5 GTT . 1 er du groupe AJ, 1er de la classe d5 en 1h 25' 06" 8c

    équipage MATTER / WAWRZINCZYK

    3 ème de cette série, et 9 ème au general , 2 ème du groupe AJ, 1er de la classe E 7

    la BMW m3 de VERNAZZA / DE CAMPOU  en 1' 26' 47" 5c

     

    Groupe CLASSIC


    1 er de cette série le seul représentant à l'arrivée, la Ford Sierra Cosworth de THOMAS / THOMAS 

    en 5 h 00' 08" 10 ème au général

     

    ABANDONS DANS NOS VHC


    N° 108 L'Alfa roméo GTV6 de l'équipage MOUNIES & RUFFIN : mécanique entre l'es 9 & 10


     

     

    N° 110, l'Opel Kadett de l'équipage ONTANO, mécanique départ de l'étape 2

    N° 113 , La Peugeot 205 rallye de l'équipage CHAIX, mécanique point stop es 5

     

    Voilà pour ce rallye, en attendant en cette période de confinement, la reprise de notre sport favori...

    photos et textes du gérant de coursedecotemag.com : guy regnaud

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
  • 23° rallye de la Ste Baume 2016 VHC & VHRS

    23 ème rallye de la SAINTE BAUME en

    V.H.C  & V.H.R.S.

    Cette année encore, l'asa Marseille nous a proposé avec brio, un rallye de voitures anciennes.

    Une grande réussite, car en VHC nous avons eu droit à une belle lutte entre cette vingtaine d'engages, près a en découdre sur les spéciales de notre belle Provence;

    En complément nous avons eu le plaisir de voir évoluer 30 équipages en régularité. Certes les vitesses n'ont rien à voir avec les séries VHC, mais quel plaisir de revoir ces autos qui sont à l'origine de notre sport tant aimé par un grand nombre de supporters amassés le long du parcours le tout sous un soleil tant attendu en cette année 2016.

    Victoire de l'équipage VERNAZZA Alexandre & DE CAMPOU Thomas

    sur Porsche 911 sc

     

     

    2 ème position au scratch pour l'équipage SWATON Gérard & CORDESSE Bernard

    sur Porsche Carréra

     

     

    3 ème position au scratch pour l'équipage CANAVES Ugo & DECLERCK Loïc

    sur Lancia Delta

     

     

    Voilà pour le tiercé de tête de ce rallye : passons ensuite dans le détail au classement de tous ces concurrents qui nous ont enchanté sur ces deux jours intenses

    Scratch donc pour la porsche de VERNAZZA - DE CAMPOU cat & classe 4/c8

               

               

     

    2 ème au scratch, SWATON  & CORDESSE  Porsche Carréra 3-b8

               

                

     

    3 ème au scratch, CANAVESE  & DECLERCK Lancia delta AJ2- E8

               

               

     

    4 ème au scratch, MORIN Bruno & GUIF Sandy, Porsche classic

               

               

               

     

    5 ème au scratch, FAVARGIOTTI Mathieu & LOMBARD Sylvain Porsche carréra 3- c8

               

     

    6 ème au scratch, BOUSQUET Thierry & SALIGNON Martine, Porsche 930 4-c8

               

               

     

    7 ème au scratch, FRANCOIS J.Pierre & GAMERRE J.Louis, Porsche 911 sc 3-c8

               

     

    8 ème au scratch, MINI Patrice & GARCIN Corinne, BMW 2002  26 B5

               

               

     

    9 ème au scratch, DELGADO L.Christophe & GASTALDI Eric, Porsche 911 sc 3-c8

               

                

     

    10 ème au scratch, FARGIER Patrick & MARANINCHI Gilles, VW golf gti Classic

               

               

     

    11 ème au scratch, THOMAS Francis & Marie Laure, Opel Kadette gte, 2 - c5

     

               

               

     

    12 ème au scratch, CABONI J.Marc & MARIA J.François, VW golf gti, classic

     

               

               

     

    13 ème au scratch, BARNOUIN Jérôme & BRUN Brice, Renault 11 t, NJ2-E4

               

               

     

    14 ème au scratch, GARE Serge & Sabine, Renault 5 Alpine, 2 - C3

               

               

     

    15 ème au scratch, SARREMEJEANN Marc D. & MEGARD Rita-Mary

    Peugeot 205  AJ-1  - D4

               

               

     

    16 ème au scratch, VIAL J. Louis & REYNIER Stéphane, Ferrari 308 gt4, 4 - b8

               

               

     

     

    MOINS SPORTIF DANS LE PILOTAGE, MAIS TOUT AUSSI DIFFICILE LA DISCIPLINE DU V.H.R.S. nécessite une grande maitrise du temps

    En effet, pour tous ces sportifs que sont ces équipages, le savoir faire dans la gestion du chrono et du respect des temps impartis sont l'une des valeurs importante de cette catégorie en compétition.

     30 engagés sur les listings de l'ASA MARSEILLE, qui gère avec toujours autant de talent cette épreuve version 2016.

    A l'arrivée nous nous retrouvons avec le classement qui suit, et que nous avons le plaisir de vous relater en photos, avec l'ajout de la liste des points comptabilisés au final.

    " Récapitulatif des temps réalisés

    Zones Régularité n° 2 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

    1 er de la liste, le n° 327, équipage

    MALPAS Julie & COLLONGE David Fiat Ritmo  RH  B

    Points par zone :  17  12  17  29  16  6  38  15

     

    2 ème de liste l'équipage N° 301

    SOUCHON Michel & LOMBARD Serge

    Lancia Delta Intégrale  RH  -  H -

     

     

                  

    Points par zones de régularité : 2-4-5-6-7-8-9-10

    17, 11, 28, 30, 18, 23, 54, 10

     

    3 ème de la liste, l'équipage N° 320

    Alain MALPAS & Christian FAURY

    Lancia Delta RH - I

     


                 

    Poins par zones de régularité :

    28- 8- 23- 31- 9- 33- 55- 6-

     

    4 ème de la liste, l'équipage N° 318

    Laurent & Lucien GORI

    Lancia Delta HF cat/cl: RH moyenne I


               

               

    points par zones de régularité :

    30- 13- 27- 39- 16- 16- 50- 14-

     

    4 ème de la liste, l'équipage N° 317

    J.Claude BOUCHARD & J.Pierre BAUDIN

    Porsche 911  RH . I


               

                

    points par zones de régularité :

    88- 15- 76- 27- 10- 107- 58- 14-

     

    6 ème de la liste, l'équipage N° 307

    Alain XAMENA & A.Cécile RIVIERE

    Porsche 911  RH. H.


               

    points par zones de régularité :

    28- 9- 133- 28- 9- 151- 40- 14-

     

    7 ème sur la liste, l'équipage N° 325

    Olivier GUICHOT  &  Julien NOIROT

    Peugeot 104 ZS  RH. I.


               

               

    points par zones de régularité :

    25- 15- 98- 79- 20- 91- 102- 20-

     

    8 ème sur la liste, l'équipage N° 329

    Claire SOUBEYROUX & Alexandre MOREAU

    Autobianchi A112  RH. B.


               

               

    points par zones de régularité :

    41- 16- 38- 55- 13- 58- 58- 257-

    9 ème sur la liste, l'équipage N° 319

    Pascal BOLMONT  &  Sébastien BARRADE

    Porsche 911 sc  RH. I.

     

               

    points par zones de régularité :

    24- 17- 226- 115- 7- 30- 115- 6-

    10 ème sur la liste, l'équipage N° 306

    Philippe ROCHET et Nathalie ROCHET

    Alfa Roméo 2000 gt  RH. H.

               

    points par zones de régularité :

    38- 14- 126- 118- 28- 46- 234- 9-

    11 ème sur la liste, l'équipage N° 323

    Frédéric REISZ & Gauthier VIRY

    Peugeot 205 rallye  RH. I.

                   

    points par zones de régularité :

    13- 20- 66- 24- 11- 29- 625- 12-

     12 ème sur la liste, l'équipage N° 304

    Pierre SETTI  &  J.Jacques VIDAL

    Porsche Carréra  RH - H

    points par zones de régularité :

    31- 80- 43- 74- 15- 52- 617- 13-

    13 ème sur la liste, l'équipage N° 316

    René VALERE & Yannick VALERE

    LEYLAND MINI  RH.  H.






    points par zone de régularité :

    112- 29- 46- 121- 14- 48- 607- 14-

     

    14 ème sur la liste, l'équipage N° 314

    Philippe URAS & Alain VADON

    Renault clio williams RP. H.

    points par zones de régularité :

    109- 45- 114- 341- 22- 227- 126- 12-

    15 ème sur la liste, l'équipage N° 308

    Philippe CORDIER  &  David PATURANGE

    Opel Manta gte  RH. H.

    F

    points par zones de régularité :

    109- 42- 48- 616- 42- 109- 185- 34-

     

    16 ème sur la liste, l'équipage N° 313

    Florent CIOFFI & Guillaume ROSSI

    Renault clio  RP.  H.

    points par zones de régularité :

    132- 20- 100- 306- 84- 104- 263- 112-

    17 ème sur la liste, l'équipage N° 315

    Julien RIGAUD  &  Emmanuel MORTEA

    Peugeot 205  RH.  H.

    points par zones de régularité :

    92- 40- 69- 605- 15- 60- 187- 8-

    18 ème sur la liste, l'équipage N° 321

    Rodolphe VERNAZZA &  .......

    BMW  E 30  RH.  I.

    points par zones de régularité :

    59- 46- 231- 415- 47- 176- 277- 47-


    19 ème sur la liste, l'équipage N° 302

    Richard KUSS  &  André GAY

    Volvo 122s  RH. H.

    points par zones de régularité :

    50- 44- 126- 323- 54- 416- 290- 61-

    20 ème sur la liste, l'équipage N° 303

    Bertrand GUERIN  & Patrice BERTOLINI

    Volvo 122s  RH.  H.

    points par zones de régularité:

    124- 26- 74- 868- 25- 54- 300- 44-

    21 ème sur la liste, l'équipage N° 312

    Fabrice CARRILLO  & Bryan ATTALAH

    Peugeot 205  RH.  H.





    points par zones de régularité :

    161- 24- 173- 264- 47- 349- 466- 45-

    22 ème sur la liste, l'équipage N° 324

    Yannick & Françis NIQUIN

    Peugeot 106 xsi   RP.  I.

    points par zones de régularité :

    32- 238- 54- 364- 319- 254- 694- 46-

    23 ème sur la liste, l'équipage N° 328

    Gérard LOPEZ  1  J.Louis DEMASSIA

    vw GOLF   RH.  H.

    points par zones de régularité :

    4- 15- 19- 22- 17- 20- 946- 195-

    24 ème sur la liste, l'équipage N° 311

    Eric PAROLA  1  François marie LAGORCE

    Peugeot 205  RH.  H.

    points par zones de régularité :

    190- 54- 123- 1445- 35- 88- 293- 35-

    25 ème sur la liste, l'équipage N° 322

    Lionel NOIRAULT MASSOL & Geneviève LAPORTE

    Austin cooper  RH.  I.

    points par zones de régularité :

    136- 214- 756- 62- 158- 720- 318- 142-

     

    Quelques concurrents ne figurant pas sur la liste du classement final...

    l'équipage N° 305 :

    Jean Louis ARMANDO  & Jean Daniel HAUTE

    Lancia fulvia  RH.  H.








    points par zones de régularité :

    82- 32- 68-..........

     

    L'équipage N° 309

    Luc MINASSIAN & Benjamin SIMONIN

    Citroën BX gti  RH.  H.

     


    points par zones de régularité :

    221- 136- 99- 1753- 154- 5278- 0- ..........

    L'équipage N° 310

    Anthony LAJARA & Franck BERNARDONI

    Peugeot 205  RH.  .H.


     

    Voilà pour ce reportage.... COURSEDECOTEMAG sera présent sur la course de côte du MUY qui se déroulera les

    25 & 26 juin prochain.... La course de côte de GEMENOS étant reportée à une date ultérieure suite au manque de gardiens de la paix début Juin, cause championnat d europe de foot....

    Merci à vous et à la suivante........

     

    guy : coursedecotemag.com

     

     

     

               

               

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
  • 16ème Rallye Draguignan Verdon 2013

    16 ème Rallye Régional Draguignan Verdon

     Arzeno / Dalmasso : 207 s2ooo

    Impressionnante victoire de Mathieu ARZENO, secondé par Charlotte DALMASSO (Peugeot 207 S2ooo) au rallye de Draguignan Verdon version 2013

     

     

    Lire la suite...  

Nous suivre