Course de Côte, Le Mag

19 ème rallye MISTRAL 2014

19 ème Rallye du MISTRAL 2014

asa Aixe en Provence

 

Toutes les conditions étaient réunies  pour cette édition 2014 couronnée de succès comme à son habitude

 

V.H.C. 3 ème édition avec non seulement de très belles autos,

mais aussi la présence d'Alain & Sylvie OREILLE

sur une magnifique Ope Ascona 400...

classement en photos :

Premier: Alain et Sylvie OREILLE  Opel ascona 400 en 16'39"1s

 

2ème Maurice & Geneviève DUMAS : Porsche 911 sc 1.5 en 16' 52" 5s

 

 

 

3 ème Gilbert PONZEVERA & Loïc CORMERAIS

Porsche 911 sc 1.5 en 17' 49" 7s

 

 

4 ème Serge & Sabine GARE Renault 5 alpine groupe 2 1.35 en 21'07"1s

 

 

5 ème  Marc SARREMEJEANNE & Rita Mary MEGARD

Peugeot 205 Gti  en21' 17" 3s

 

Tous n'auront pas ralliés l'arrivée malheureusement :

 

N° 202 Jacques ARZENO & Stéphane PEYRONEL  Renault 5 gt turbo

abandon dans la première ES

 

N° 204 Louis-Christophe DELGADO & Laurent MUSY  Porsche 911 sc

 

N° 205  Didier MARTINEZ & Benoit BROT  Renault 5 gt turbo

 

N° 208  Fabrice REBOLO  & Anne Lise CHABRIER  Talbot Samba

 

N° 211  Philippe DAVID  & Olivier SIDDI  Alfa Roméo ALFETTA GTC ....

la liste des abandons et leurs motifs ne nous étant pas communiqués par l'asa, nous ne somment pas en mesure de vous informer des causes de ces absences...

 

 

19 ème Rallye du Mistral version  "Modernes"

 

1 er  avec une magnifique prestation :

Mathieu ARZENO & Charlotte DALMASSO Peugeot 208 T16 en 15' 19" 00s

1 er au scratch , premier du groupe R et premier de classe 5

 

2ème Jean Yves et Marie - Thérèse PANAGIOTIS

Porsche 996 gt3 GT10  en 15' 59" 7s

2 ème au scratch, 1 er du groupe GT, premier de classe10

 

3 ème, Bruno GINHOUX & Sylvie MAIA, Peugeot 207 s2ooo en 16' 01" 5s

1 er du groupe A, premier de la classe 7 s

 

 

Voici pour le tiercé gagnant de ce magnifique rallye du Mistral 2014 :

Passons si vous le voulez bien aux divers classements par groupes & classes :

 

Groupe R  :

Outres la belle victoire du groupe d'Arzeno, nous retrouvons en deuxième position

Jean Luc TAORMINA & Aurore LUCHESI

Peugeot 208 R2 classe 1  en 6' 49" 6s et 1er ce classe 2

8 ème au scratch

 

3 ème du groupe

Cédrice SCOTTO LA CHIANCA & Jean-Paul MARCHINI

Renault Clio R3 en 17' 10" 8s  1er de classe 3c, 12 ème au scratch

 


 

 

4 ème : Bernard TAFFIN & Laurine FORESTELLO Renault Clio 4

en 17 20" 4s

14 ème au scratch 2ème de classe 2

 

5 ème du groupe, 3 ème de classe 3c, 15 ème au scratch en 17' 23" 1s

Loïc PANAGIOTIS & Andréa REYNE

Renault Clio

 

 

 

6 ème du groupe 4 ème de classe 3, 23 ème au scratch en 17' 48" 5s

Florian DAUCHY & Thibaud LACOUR

Renault clio max.

 

7 ème du groupe , 2 ème de classe 2b, 29 ème au scratch en 18' 24" 8s

Yoann ALBACETE & Henri MARTOS

Citroën C2

 

 

8 ème du groupe, 5 ème classe 3c, 30 ème au scratch en 18' 28" 2s

Frédéric SEMIZIAN & Eric GASTALDI

Renault clio

 

9 ème du groupe, 3 ème de classe 2b, 31 ème au scratch en 18'36" 7s

Sébastien DUCARTERON & Thibault DE LA HAYE

Citroën C2  R2  MAX


 

10 ème du groupe, 4 ème de classe 2, 38 ème au scratch en 18' 58" 6s

Sylvain ABRIL & Marine CAMPO

Renault Twingo

 

11 ème du groupe, 5 ème de classe, 40 ème au scratch en 19' 00" 2s

Laurent ROMI  &  Anaïs MOUSSIER

Citroën c2 r2 max

 

12 ème du groupe, 6 ème de classe 3c, 46 ème au scratch en 19' 33" 3s

Pierre BELEN  &  Emmanuel COLLOMP

Renault clio

 

Groupe  GT

Premier nous l' avons vu , Jean-Yves et Marie-Thérèse PANAGIOTIS sur

Porsche 996 gt3, second au scratch en 15' 59" 7s

 

2 ème du groupe, 2 ème de classe gt 10, 48 ème au scratch en 19' 40" 1s

Jérôme SEMETTE & Eric FONTAINE

Lotus exige gt10

3 ème du groupe, 1 er de classe 9, 53 ème au scratch en 19' 58" 3s

Jean-Jacques REYNAUD & Christian MANEN

Lotus Elise

Désolé de n avoir pas d autres photos pour les premiers de ce groupe......

 

Groupe A

groupe remporté par Bruno GINHOUX avec la troisième place au scratch

 1 er Bruno GINHOUX & Sylvie MAÏA

1er du groupe, 1er de classe 7s, 3 ème au scratch en 16' 01" 5s

Peugeot 207 S2ooo

 

 

 

2ème du groupe, 2 ème de classe 7s, 4 ème au scratch en 16' 03" 7s

Patrice FABRE & Sébastien MOULIAS

Peugeot 207 S2ooo

 

3 ème du groupe,  1 er de la classe fa8, 17 ème au scratch en 17' 28" 5s

Benoît & Jérôme FONTAINE

Mitsubichi lancer evo 6

 

4 ème du groupe, 1er de classe fa7, 18 ème au scratch en 17' 30" 8s

Claude & Patricia BENEDETTO  Renault clio

 

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe fa 7, 25 ème au scratch en 18' 01" 4s

Charles REY & Sabryna SAVA-LOPEZ sur Peugeot 306 s16

 

6 ème du groupe, 1 er de classe A 6k, 26 ème au scratch en 18' 14" 4s

Fabrice CALLOUD & Brice RUBOD Renault Clio 16oos KC

 

7 ème du groupe, 2 ème de classe A 6k, 34  ème au scratch en 18' 48" 2s

Jean Philippe FRENE & Romain BARTHELON, Peugeot 206 xs kc

 

8 ème du groupe, 2 ème de classe FA 8, 35 ème au scratch en 18' 48" 6s

Michel LAMARCHE & Clémene ROUMETTE

Seat Léon cupra r

 

9 ème du groupe, 1 er de classe fa 5 , 68 ème au scratch en 22' 18" 8s

yann MARTINO & Dorine TESSA, Peugeot 205 rallye

 

 

Groupe F 2ooo

1 er du groupe, 1 er de classe f2 14, 5 ème au sratch en 16' 05" 9s

Clément BONIFACINO & Victor BELLOTTO sur Renault clio rs

 

 

2 ème du groupe, 2 ème de classe f2 14, 6 ème au scratch en 16' 16" 1s

Jean Philippe ANDRE & lucas BURZIO,  sur Peugeot 206

 

3 ème du groupe, 1 er de classe f2 13, 10 ème au scratch en 17' 08" 5s

Julien GELEOC & Céline DESJARDIN sur Citroën C2

 

4 ème du groupe, 3 ème casse f2/14, 11 ème au scratch en 17' 01" 1s

Christophe CERBONI & Céline DAINOTTO   Opel Corsa

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe f2/13, 19 ème au scratch en 17' 32" 9s

Steve HUMBERT & Adrien LOPEZ,

Peugeot 205 Gti

 

 

6 ème du groupe,  4 ème de classe f2/14, 20 ème au scratch en 17'38"8s

Sylvain TRAMIER & Rémy CONCTANS sur BMW Compact

 

 

7 ème du groupe, 5 ème de classe f2/14,21 ème au scratch en 17' 43" 1s

Raphael ALMECIJA & Yoann GAY, Renault 5 gt turbo

 

8 ème du groupe,6 ème de classe, 28 ème au scratch en 18' 18" 6s

Jean-Michel NICOLAS & Gilles COPPOLA

Renault Clio RS

 

9 ème du groupe, 7 ème de classe f2/14, 32 ème au scratch en 18'45"0s

Didier COSTECHARAYRE & Léa CHATONNIER

BMW Compact

 

10 ème du groupe, 3 ème de classe f2/13, 36 ème au scratch en 18' 49" 2s

Bastien DEGRANGE & Julien DEGRANGE, Peugeot 106



 

11 ème du groupe, 8 ème de classe f2/14, 37ème au scratch en 18' 53" 0s

Romain BERTRAND & Franck LAVOISIER, Cio 16 s

 

 

 

12 ème du groupe, 9 ème de classe f2/14, 41 ème au scratch en 19' 07" 3s

Nicolas JOURY & Romain CHAFFANGEON

Peugeot 205 gti

 

13 ème du groupe, 10 ème de classe f2/14, 42 ème au scratch en 19' 12" 5s

Robert VENDRELL & Alain MOUREN, R5 Gtt

 

14 ème du groupe, 1 er de classe f2/12 en 19' 25" 8s

Mickael MAROY & Yannick MELI, citroën AX Sport

 

 

15 ème du groupe, 4 ème de classe f2/13, 45 ème au scratch en 19' 27" 3s

Julien ALEXIS & Philippe SCARNATO, Peugeot 205 gti

 

16 ème du groupe, 5 ème de classe f2/13, 47 ème au scratch en 19' 38" 7s

Lionel & Gérard VILLARET , Peugeot 205 Gti

Désolé, nous n avons pas de photos.....

 

17 ème du groupe, 2 ème de classe f2/12, 49 ème au scratch en 19' 41" 8s

Stéphane AUDIN & Sandy JOYEUX, Peugeot 205 rallye

 

 

 

 

18 ème du groupe, 3 ème de classe f2/12, 51 ème au scratch en 19' 43" 9s

Anthony et Julien BOCCIA, Peugeot 205 rallye

(Désolé, pas de photos pour cet équipage)

 

19 ème du groupe, 11 ème de classe f2/14, 52 ème au scratch en 19' 44" 6s

Virginie GILIBERTI& Lionel MOUSSIER, Renault clio rs

 

20 ème du groupe, 1 er de classe f2 / 11, 54 ème au scratch en 20' 00" 5z

Fabrice RITZZO & Hervé TRUC , Renault Twingo

 

 

21ème du groupe, 12 ème de classe f2 / 14, 55 ème au scratch en 20' 01" 5s

Julien REYNIER & Olivier DUSSERRE, Peugeot 206 16s

 

22 ème du groupe, 4 ème de classe f2 / 12, 56 ème au scratch en 20' 04" 1s

Yannick GAPONIUK & Romain SERY, Peugeot 205 ralye

 

 

23 ème du groupe, 13 ème de classe f2 / 14, 62 ème au scratch en 20' 38 6s

Jonathan BETTON & Anthony TAVILLA,  Renault clio 16s

 

4 ème du groupe, 6 ème de classe f2 / 13, 63 ème au scratch en 21' 06" 2s

Anthony JIMENEZ & Aurélie MAURIN, Peugeot 206

 

25 ème du groupe, 14 ème de classe f2 / 14, 64 ème au scratch e 21' 14" 4s

Maxime & Mickael ALONSO , Peugeot 205 gti

 

 

26 ème du groupe, 15 ème de classe f2 / 14, 67 ème au scratch en 22' 00" 5s

QuentinDAVIET & Cloé BOSSON, Peugeot 205

 

27 ème du groupe, 7 ème de classe f2 / 13, 69 ème au scratch en 25' 06" 0s

Anastasia ARNAUD  & José SANCHEZ, Peugeot205 Gti

 

Groupe N / FN

1 er du groupe, 1er de classe N4, 7 ème au scratch en 16' 41" 1s

Laurent LACOMY & Sébastien MATTEI, Renault Mégane

 

2 ème du groupe, 1 er de classe fn/3, 9 ème au scratch en 17' 06" 8s

Anthony PUPPO & Rémi BOGLIO, Renault clio Ragnotti

 

3 ème du groupe, 1 er de classe fn/2, 13 ème au scratch en 17'16"6s

Sébastien CEUGNET & Laury DEKEYSER, Citroë saxo vts

 

4 ème du groupe, 2 ème de classe fn/4, 16 ème au scratch en 17' 24" 2s

Lionel BERNARD & Sylvain FERRE , Mistsu Lancer evo 6

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe N3, 22 ème au scratch en 17' 47" 7s

Dominique CHAMPEIL & Cédric REYRE, Renault clio Ragnotti

 

6 ème du groupe, 2 ème de classe fn/2, 24 ème au scratch en 17' 51" 9s

Teddy BONAVENTURE & Cédric ARACIL, Honda civic

 

 

7 ème du groupe, 3 ème de classe 2, 27 ème au scratch en 18' 17" 1s

Jérôme PAYAN & Arnaud PALA

Peugeot 106 s 16

 

 

8 ème du groupe, 1 er de classe fn/1, 33 ème au scratch en 18' 47" 8s

Patrick VIGUIER & Laurent SANTONI, Peugeot 205 rallye

 

 

9 ème du groupe, 3 ème de classe fn/4, 39 ème au scrath en 18' 58" 6s

Cédric LOTIER & Thierry CONDY, renault 5 gtt

 

 

10 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 4, 43 ème au scratch en 19' 17" 5s

David VALLIER & Julie TROIN  ,  renault 5 gtt

 

11 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 2, 50 ème au scratch en 19' 42" 8s

Williams PIETTE & Sophie REXACH ANBROSIONI,

Honda civic

 

12 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 1, 57 ème au scratch en 20' 07" 04s

Cédric MOREL & Gérald FEDRICQ, Peugeot 205 rallye

 

 

13 ème du groupe, 3 ème de classe fn / 1, 59 ème au scratch en 20' 18" 3s

Thierry KNOCKAERT & Jérôme BOIREAU, Peugeot 106 xsi

" pas de photos pour cet équipage,désolé "

 


14 ème du groupe, 1 er de classe fn/2s, 59 ème au scratch en 20' 19" 5s

Mario & David DI IORIO, Peugeot 206 xs

 

 

15 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 2s, 60 ème au scratch en 20'  20" 7s

Marc GRAS & Sylvain PEIRONE, Peugeot  206 xs

 

 

16 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 1, 61 ème au scratch en 20' 27" 9s

Lionel FORESTELLO & Laurent LUDDENI,  Peugeot205 rallye

 

17 ème du groupe, 5 ème de classe fn/ 1 , 65 ème au scratch en 21' 15" 7s

Olivier LAURANS & Frédéric DELPUECH , Peugeot 205 rallye

 

18 ème du groupe, 6 ème de classe fn / 1  , 66 ème au scratch en 21' 28" 1s

Kévin & Patrice SCHIRRU,  Peugeot 205 rallye

 

 

Absents au final de ce beau rallye :

Robert CONSANI & Maxime VILMOT abandon sur ennuis mécaniques dans

l' e.s. 3 de Lançon

 

Jean Fabien BLANC & Guillaume SORBA, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

 

Alexandre ASTIER & Nicolas MAURIN, Mécanique dans l'e.s. 1 Lançon

 

Jean-Christian ABBRUZZINO & Damien BORNE, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

 

Jean Michel ASTIER & Cédric BEYNET , Mécanique dans l'e.s. 5 La Cride

 

Marc BOUCHARD & Myriam PAURIOL mécanique dans l'e.s. 7 La Cride

 

Alain MARTEL & Jérôme CHAUSSON, mécanique ES 3 Lançon

 

Julien BALESTRA & Florent MAESTRO Mécanique ES 5 La Cride

 

 

Alain GODI & Anthony VILANOVA , Mécanique ES 5 La Cride

 

Didier UGHETTO & Stéphane UGHETTO, ???? ES 7 La Cride

 

Michel & Caro BERGER , Mécanique ES 3 Lançon

 

Alain MARI & Jean dominique CESARI, Mécanique ES 7 La Cride

 

 

Christophe GOMEZ & Candice MAREUIL, Mécanique ES 6 Lançon

 

Pierre MINGEAUD & Lucie POUTHE, Mécanique ES 5 La Cride

 

Denis & Jean MILESI, Mécanique ES 5 La Cride

 

Olivier BARBIERI & Sébastien BIDARD, Mécanique ES 5 La Cride

 

Thibaud POIZOT & Eva ARNAUD Mécanique ES 3 Lançon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31° Rallye de GAP 2014

31 ème Rallye Régional

du

GAP - RACING

les 9 & 10 Aout 2014

coursedecotemag pour cet évènement sera présent sur place

 

 

 

Dès la parution de la liste des engagés, nous publierons cette dernière.

2° R/R V.H.C. du MISTRAL 2013

2 ème rallye régional

du MISTRAL 2013

L'ASA Aix en Provence, forte de son savoir faire, a, pour le plus grand plaisir des spectateurs et des participants, cette année encore, remis les VHC sur la route de ce rallye mythique qu'est le rallye du Mistral.

 


Grand bien lui a pris, car cette année un peu plus de participants ont répondus présents.

Souhaitons pour tout le monde qu'au fur et à mesure des épreuves, son nombre grandira pour le plaisir de tous.

De bien belles autos au passé prestigieux, mais surtout une remise en mémoire pour beaucoup d'entre nous, d'une période où les manifestations sportives relatives au sport auto étaient rayonnante.... et attiraient beaucoup de spectateurs sur le bord des routes.

Merci à toute l'équipe de l'asa Aix de tous ses efforts, qui souhaitons le une nouvelle fois ne vont pas s'arrêter pas de si tôt.....

Une épreuve qui a vu la victoire de l'impressionnante

Triumph TR7 V8 de l'équipage

Stéphane POUDREL & Alain GARCON.

Lire la suite : 2° R/R V.H.C. du MISTRAL 2013

18 ème rallye du MISTRAL 2013

18 ème

Rallye Régional

du

MISTRAL 2013


<<<  4 centièmes qui sonnent la défaite ! ! ! ! !  >>>

 

 

 


associé au 2 ème rallye V.H.C.

 

Une dix-huitième édition couronnée de succès une fois de plus par

l'asa Aix en Provence et toute son équipe.

Un plateau de constitué de plus de 140 participants, mais surtout un plateau de qualité.

Un week-end comme nous les aimons, avec en prime le beau temps qui s'est donné rendez vous sur cette épreuve fort appréciée en fin de saison.

Le registre habituel de ce beau rallye avec comme rendez-vous, les épreuves de Lançon et Coudoux, mais surtout celle de la Cride pratiquée de nuit comme il se doit....

 

Tous ces éléments réunis, ont fait que cette année encore, nous avons eu droit à un rallye de haut niveau, avec une bagarre à tous les niveaux, et dans tous les groupes représentés...

La palme revenant à la Porsche 997 GT2 de l'équipage,

LACOMY Laurent & MATTEI Sébastien.

 

INCROYABLE? rallye qui se termine entre les deux premiers pilotes par un écart de.....

0" 4s ............

en effet, BRUN et sa Mégane Maxi Kit Car après avoir remporté 6 scratch sur 7, échoue à quatre centièmes de seconde.....

ce au bout d' un peu plus de 32 kms de spéciales.

 

Troisième sur le podium, à 12" 1s du premier :

Jean-Yves PANOGIOTIS et sa

Porsche 996 GT3.

 

Dans les groupes :

 

nous noterons la victoire du jeune prodige qui confirme à chaque participation son talent,

Jonathan VARGAS sur Peugeot 306 maxi qui remporte un groupe F 2ooo impressionnant tant au niveau concurrents qu'au niveau du nombre d'inscrits.

Il s'inscrit à la 6 ème place au classement général final.

 

Le groupe ' R '  est quant à lui remporté par

Mathieu MAURAGE sur Citroën DS3, qui prend la 9 ème place scratch

 

Le groupe N / FN revient à Georges CONSANI , Renault Mégane RS.

Il se place au 11 ème rang du classement général final.

Sur le reportage qui suit, coursedecotemag, comme il se doit reprendra soit en texte, soit images tous les participants à ce rallye du Mistral.

 

Les photos du reportage sont à votre disposition sur demande.

 

Tout comme les dvd photos des épreuves de votre saison 2013 ( courses de côte, rallyes où était présent l'équipe de coursedecotemag )

 

 

Lire la suite : 18 ème rallye du MISTRAL 2013

29 ème Rallye de la Ste Baume

 

30 ème Rallye de la Sainte Baume



Les 16 & 17 Mai 2014

Retour timide aux affaires, sur ce rallye qui est à domicile.

Après une période d'arrêt, voici coursedecotemag de retour sur les courses qui, pour des raisons médicales, sont accessibles sans risques pour votre serviteur.

Timide retour en prévision d'ici là, mais retour tout de même selon l'état de votre serviteur à cette date.

Mais normalement tout devrait aller....... et je ferais tout pour cela se fasse...

 

Connexion

Rallyes en Région PACA

  • DRAGUIGNAN VERDON VHC - VHRS 2013

    Draguignan Verdon

    V.H.C.      V.H.R.S.

    Petit plateau pour cette édition 2013 en véhicules historiques. En effet, seulement deux autos en V.H.C. et 6 en V.H.R.S..........

     

     

    Lire la suite...  
  • 22ème rallye du Mistral 2017

    22ème Rallye Régional du Mistral 2017


    ASA AIX EN PROVENCE


    Ce qui devait être une grande fête, a malheureusement tourné court..... en effet, dès la première spéciale de

    Lançon en Provence, au départ de la première auto, la Renault 5 GT turbo de l'équipage

    BERTET Ronald & BERTRAND Philippe, un drame, car il n'y a pas d'autres mots s'est produit.

    Après une violente sortie de route, nous avons appris les décès des deux concurrents....

    Une année difficile pour notre sport, qui comme vous le savez a enregistré nombres d'accidents que ce soit en rallyes comme dans d'autres disciplines..... La loi du sport, nous le savons tous, que le risque en fait partie, mais c'est ainsi, et quand le drame arrive, nous avons une peine immense......

    coursedecotemag, dont je suis le gérant, s'associe à la peine des proches et des familles de cet équipage, qui nous a quitté en ce week end de Novembre. Une pensée très forte à tous...

    Un hommage que je tiens personnellement à rendre à ce pilote et à son co-pilote qui sont partis dans leur passion. Passion que nous avons tous à notre différent niveau. Reposaient en paix dans ce paradis qui nous prend nos licenciés que trop souvent à mon gout ....

    Photos de l'édition du Mistral 2016 où comme à son habitude, Ronald avait été époustouflant .

    Repose en paix ainsi que Philippe.......................................


    Guy/coursedecotemag

     
  • 1 er rallye régional de la CRAU 2013

    1 er Rallye  LA   CRAU   PROVENCE   MEDITERRANEE

    Michel BOETTI, Valérie MOUNIER Peugeot 207

    Michel qui était assurément le favori de ce rallye.

     

    7 sur 8........ ce n'est pas une note, mais tout simplement le palmarès du vainqueur de ce premier rallye La Crau Provence Méditerranée.

     

    Patrick MAGNOU associé de Nicolas VAN DE KADSYE

    sur Peugeot 206 Super 16oo

    Michel BOETTI & Valérie MONNIER, Peugeot 207 Super 2ooo étaient bien partis dans ce rallye en remportant pour deux secondes la première épreuve spéciale de Pignans - Gonfaron.

    Mais voilà, la mécanique en a décidée autrement sur le parcours de liaison entre la 1 ère et 2 ème spéciale.

    D'entrée de jeu le principal leader et candidat à la victoire posait les gants, laissant ainsi la voie libre à Magnou qui fut impérial sur les 7 épreuves restantes.

    Et pourtant la concurrence ne lui a pas laissée beaucoup de répit en ce début de rallye.

    La concurrence à un nom, tout au moins pour le cas 3 noms de pilotes avides de victoire.

    Laurent LACOMY (mitsubishi Lancer Evo IX), Laurent PAPI (Renault clio r3), et la révélation de ces derniers rallyes en la personne de Jonathan VARGAS ( Peugeot 306 maxi ).

    Une fois la première spéciale passée, l'ordre dans les classements d'épreuves fut le même de la

    2 à la 8....

    Lacomy, Papi, Vargas, Mangin (Talbot Samba Rallye)

     

    Lire la suite...  

Nous suivre